Новосибирск 9.7 °C

Автомат найден и преступника вроде бы задержали

07.02.2002 00:00:00

 Во вторник, 5 февраля, поздно вечером начальник Заельцовского РУВД Владимир Байдужа обнаружил в сугробе в своем районе злополучный автомат Калашникова, который украли накануне у часового в Новосибирском военном институте и с помощью которого в понедельник была совершена попытка вооруженного ограбления Сбербанка России.

 Напомним, перед самым закрытием Центрального отделения Сбербанка в филиал, расположенный по улице Дуси Ковальчук, ворвался неизвестный. Мужчина без маски достал автомат Калашникова, передернул затвор и потребовал деньги. Одна из работников банка не растерялась и нажала скрытую кнопку вызова милиции. Грабитель, по-видимому, заподозрил неладное и, не слова не говоря, скрылся. Поиски преступника по горячим следам успеха не принесли.

По странному стечению обстоятельств, накануне неизвестный напал на часового в Новосибирском военном институте. Это случилось средь бела дня. Жертвой преступника стал часовой поста по охране парка колесной техники курсант Евгений Баженов.

Злоумышленник завладел автоматом АК-74, магазином с 30-ю патронами, штык-ножом и скрылся - нападавший сумел незаметно приблизиться к часовому и ударить его по голове.

По некоторым данным, подозреваемый в нападении на часового уже задержан. Мужчину привозили на опознание к работникам Сбербанка, который он пытался ограбить, но его не опознали. Существует версия, что преступник забрал у часового оружие, а затем передал его подельнику, который и совершил попытку ограбления. Как бы то ни было, автомат нашли около филиала Сбербанка по улице Дуси Ковальчук и передали в надежные руки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: