Новосибирск 4 °C

Провели экспертизу рваных башмаков и нашли брак

07.02.2002 00:00:00

 Благодаря Закону о защите прав потребителей, обманутому покупателю вернули деньги за обувь, которую он носил... три месяца.

Осенью прошлого года гражданин Ш. пришел в торговый павильон, что на улице Орджоникидзе, и купил у частного предпринимателя зимние сапоги. Обувь благополучно носилась до начала января, а потом неожиданно пришла в негодность. Возмущенный покупатель пошел туда, где обувь была приобретена, и потребовал возвратить деньги. Продавец, естественно, отказался, тем более, что у обуви уже вышел гарантийный срок годности. Однако гражданин Ш. оказался настойчивым. Он обратился в отдел защиты прав потребителей администрации Центрального района, сотрудники которого обратились к частному предпринимателю с претензией, предъявив результат экспертизы. Тому ничего не оставалось, как возместить покупателю стоимость проданных сапог да еще оплатить стоимость экспертизы.

Как сообщила главный специалист отдела по защите прав потребителей администрации Центрального района Валентина Соколова, в сапогах был обнаружен заводской брак, а в этом случае продавец обязан вернуть деньги за товар даже по истечении его гарантийного срока - так гласит 19 статья Закона о защите прав потребителей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: