Новосибирск -3.1 °C

От пятницы до пятницы от 08.02.2002

08.02.2002 00:00:00

 1 февраля в Новосибирске стартовала акция «Здоровое сердце». В течение месяца жители города и области смогут без специальных направлений и абсолютно бесплатно получить консультации у кардиологов НИИ патологии кровообращения (НИИПК) имени Евгения Мешалкина, а в случае необходимости их обследуют с применением ЭКГ и УЗИ сердца.

***

В этот же день совет директоров завода химконцентратов принял решение назначить и.о. генерального директора НЗХК Юрия Забелина, возглавлявшего до этого цех N 6 этого же предприятия. Таким образом бывший уже гендиректор НЗХК Владимир Афанасьев был отстранен от занимаемой должности.

***

В воскресенье усилиями официальной православной церкви была сорвана встреча главы тоталитарной секты «Русская православная церковь Божьей Матери Державной» с жителями Новосибирска. Сам глава (в миру - Вениамин Янкельман) и сопровождающие его лица были вынуждены направить стопы в Кемерово.

***

4 февраля поздним вечером была совершена попытка вооруженного ограбления Сбербанка. Попытка не удалась. Грабитель скрылся. Милиция ищет.

***

6 февраля в общественно-культурном центре областной администрации прошло собрание представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций промышленности, сельского хозяйства, науки и социальной сферы области. На нем были обсуждены итоги работы области в 2001 году и намечены задачи на 2002 год.

***

В этот же день, несмотря на начавшиеся переговоры между руководителями «Энергосбыта» и Управления электрических и тепловых сетей СО РАН, в Академгородке начались отключения электроэнергии.

***

Сегодня ожидается приезд в Новосибирск министра путей сообщения РФ Геннадия Фадеева. В связи с этим поговаривают о возможных кадровых перестановках на самом верху управления Западно-Сибирской железной дороги.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: