Новосибирск -3.3 °C

Даже сам автор не знает, каким окажется результат

08.02.2002 00:00:00

Морской пейзаж «Последние лучи» (2000, бумага, гуашь, 35х52)

 В галерее Le Vall открылась выставка молодого живописца и графика Алексея Ланцева. Алексей в свое время закончил Московский государственный художественный институт имени В. И. Сурикова, после чего оказался в мастерской знаменитого художника Н. И. Андронова, который научил его тонко чувствовать холст, воплощать свои замыслы с помощью кисти.

Важным рубежом в творческом развитии Ланцева явилась поездка в Англию в 1998 году, которая стала наградой за победу в конкурсе «Петр I в Англии». Незабываемое впечатление у художника во время трехнедельного пребывания в Лондоне и в Оксфорде оставила выставка пейзажей Тернера и живопись современных английских и немецких мастеров. Поездка послужила большим стимулом к дальнейшим смелым творческим новациям.

Сейчас Алексей работает в жанре абстракции, может, поэтому во всех случаях окончательный результат всегда оказывается неожиданным, как для зрителей, так и для самого автора. Ланцеву прежде всего интересно видеть, как меняются вещи в ходе работы. И здесь художник совершенно безжалостен к своим творениям: он многократно меняет цвет, закрашивает уже написанное, совершенствует композицию.

«Луна над домом» (коллаж, см. техника, 100х120 см)

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: