Новосибирск 1.5 °C

Здоровых в Германию не пускают?

08.02.2002 00:00:00

 Во вторник, 5 февраля, сотрудники транспортной милиции провели операцию под кодовым названием «Транспорт-2», направленную на поддержание правопорядка на железной дороге, речном и воздушном транспорте Западной Сибири.

Всего с обслуживаемых объектов доставлено 465 правонарушителей административного кодекса, из которых 217 граждан - за нарушение антиалкогольного законодательства, 57 мелких хулиганов, 42 безнадзорных подростка. В результате обработки 213 поездов и 26 самолетов задержан 51 преступник, из них 28 - по линии борьбы с экономическими преступлениями, 10 человек - за наркотики, 6 воров цветного металла. Сорок шесть преступлений раскрыты по горячим следам.

Разоблачена преступная группа, состоящая из врача одной из больниц и подстрекателя, которые сфабриковали для заказчика, находящегося в поездке в Германии, поддельный больничный лист. Кроме того, уличена кассир обменного пункта, которая при оформлении валютных сделок по согласию покупателей и продавцов валюты не выдавала им банковские справки, но чистые бланки справок присваивала для повторного сбыта.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: