Новосибирск -1.4 °C

01, 02, 03 от 08.02.2002

08.02.2002 00:00:00

 В ГОРОДЕ Обь пожар произошел в двухэтажном здании ЖЭУ, где находился столярный цех. Огонь уничтожил четыре станка. Пожарные с места происшествия эвакуировали газовый баллон и сварочный аппарат. Причина возгорания - замыкание в проводке.

В СЕЛЕ Убинское в квартире дома по улице Станционной горели постельные принадлежности и диван. Прогорел пол. Хозяйка 1936 года рождения получила отравление угарным газом и была доставлена в больницу. Причина пожара - замыкание в электрогрелке.

В МИНУВШИЕ сутки в ряде отделений Сбербанков при пересчете дневных сумм, поступивших из различных организаций и предприятий области, обнаружено несколько фальшивых купюр. Так, в Болотнинском районе из обращения изъята фальшивая 100-рублевая купюра, в Куйбышевском - 50-рублевая фальшивка, Железнодорожном - две купюры достоинством 50 рублей. Искусно выполненные на современной множительной технике подделки тем не менее можно отличить по рыхлости бумаги, по размеру, по размытости рисунка. Главное - соблюдать бдительность и внимательность при финансовых сделках, чего гражданам порой не хватает.

В МИНУВШИЕ сутки в больницы области были доставлены несколько человек с тяжелыми травмами, полученными при криминальных разборках в быту. Так, 20-летний житель Черепановского района был ранен в паховую область ревнивым соперником. 30-летний мужчина, проживающий в одном из домов по улице Б. Богаткова в Новосибирске, получил ножевое ранение в грудь, подравшись на улице Крылова с незнакомым гражданином (последнего сотрудники милиции установили и задержали).

С ТЯЖЕЛЫМИ травмами головы и тела доставлена с улицы Б. Богаткова 34-летняя женщина, которая выпрыгнула из окна 4-го этажа, поссорившись с сожителем.

В ПОДЪЕЗДЕ дома по улице Связистов обнаружен труп 47-летнего новосибирца. Выяснилось, что мужчина умер от ножевого ранения в бедро.

В ЛЕНИНСКОМ районе подавился картошкой и умер 60-летний мужчина.

ЗАМЕТНО снизились обращения граждан на станцию скорой помощи с связи с повышением температуры тела. Медики отмечают, что пик простудных заболеваний прошел. За минувшие сутки в «скорой» зарегистрировано всего 96 больных ОРЗ и 42 гриппом новосибирцев.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: