Новосибирск 11.5 °C

Сладкую сказку нам расскажут кондитеры

08.02.2002 00:00:00

 На самом вкусном предприятии города - шоколадной фабрике «Новосибирская» - сделали очередной подарок жителям города. В продажу поступил новый набор конфет под названием «Былина».

Больше всего он понравится, конечно, маленьким жителям Новосибирска. Дело в том, что «Былина» - это не только набор из трех замечательных сортов конфет, но и увлекательная детская игра. Технологи фабрики прекрасно помнят, как понравился юным горожанам набор «Путешествие с Городовичком», в котором также была игра. Кстати, набор «Путешествие...» в 1999 году стал дипломантом престижного конкурса «100 лучших товаров России» - «Былина» ему не уступает ни по увлекательности игры: красочное путешествие по сказкам с забавными персонажами, ни по качеству. Под крышкой коробки вас встретит сладкое трио: давно полюбившиеся новосибирцам конфеты «Былина», золотые медальки из натурального шоколада и новинка - конфеты «Солнышко». Вся информация о конфетах содержится на обратной стороне коробки, что очень удобно для покупателей. Про «Солнышко» там написано очень скромно: шоколадная конфета со сливочной помадкой. На самом деле в помадке - вся соль, вернее, если по-кондитерски, вся изюминка конфеты: в ней содержится большое количество сгущенного молока и натурального сливочного масла, что придает необычайный вкус.

Информация о конфетах содержится и на многих других наборах от шоколадной фабрики «Новосибирская». Всего на фабрике разработано и продается 46 оригинальных наборов конфет. В каждом - от трех и более сортов конфет с различными начинками. Около 80 процентов конфет из наборов произведены по собственным рецептам новосибирских кондитеров. Они же дают своим сладким шедеврам названия. Как рождаются знакомые всем имена? Специалисты утверждают, что так же, как стихи и песни: интуитивно, по вдохновению. Например, недавняя удача - двухслойные конфеты. Один слой - помадка с кокосом и ароматическими добавками, другой - ванильное суфле. Вкус - чудный, мягкий, нежный и вместе с тем насыщенный. Как назвать? Интуиция кондитеров подсказывает - «Маэстро»!

Суфле - отдельная приятная тема. На фабрике его готовят в совершенстве. И прекрасно знают, что сочетание суфле и шоколада - традиционное лакомство, одно из самых популярных на протяжении многих веков. Новосибирцы уже успели оценить вкус «Птичьего молока», шоколадных укрупненных конфет с суфле, таких как «Лесная поляна», «Принцесса», «Городовичок», «Шоколадный принц», «Кокосовый десерт», «Русалочка».

На фабрике, известной всему городу и за его пределами, выпускают не только наборы, но и конфеты россыпью. Они тоже постоянные гости на большинстве столов. Гости и друзья, а ведь всем известно, что старый друг - лучше новых двух. На фабрике об этом помнят, потому и сделали нам еще один сюрприз - возобновили выпуск батончиков. Это неглазированные пралиновые конфеты с добавлением орехов и сои. Согласитесь, для многих - это вкус детства. А соя - это еще и очень полезный продукт, сейчас это стали особенно хорошо понимать: не зря же открываются соевые магазины и столовые. В сое содержится большое количество растительного белка, который очень полезен и легко усваивается организмом.

В общем, новостей и радостей на шоколадной фабрике «Новосибирская» предостаточно. И все это непосредственно касается нас с вами: кто же откажется от чашки крепкого чая с отличной конфетой? Тем более что шоколад - это не только вкусно, но и полезно. Знаете ли вы, например, что шоколад - незаменимое средство при профилактике инфаркта, атеросклероза, инсульта? А все потому, что он «разжижает» кровь, препятствуя болезням сердца и сосудов. Также в шоколаде содержится теофедрин. Он повышает умственную активность и работоспособность, то есть пригодится и студентам, и школьникам, особенно во время экзаменов, и любому, кто переживает экстремальную ситуацию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: