Новосибирск 8.6 °C

«Я такой же, как вы!»

08.02.2002 00:00:00

 Кошки лечат. Собаки сторожат. Попугаи поддерживают беседу. Тараканы... Нет, тараканы - это не про то. Речь о домашних животных и птицах, которые действительно скрашивают нашу жизнь.

Владельцы кошек, собак и прочих четвероногих и двукрылых могут рассказывать о своих любимцах бесконечно. По их рассказам, животные едва ли не умнее людей и уж совершенно точно - преданнее многих двуногих. Выполнять команды - это для них два раза гавкнуть. Наш фотокорреспондент Сергей Пермин, например, уверяет, что его гладкошерстая колли Ники научилась открывать дверь холодильника. Рекламный агент «Вечерки» Сергей Попов рассказывает, что его «кавказец» с проамериканским именем Бакс умеет перелазить через забор. Не перепрыгивать, а именно перелазить: встает во весь рост, кладет передние лапы на самый верх, а задними перебирает по доскам - и там! А у соседей корреспондента отдела новостей Андрея Тихонова немецкая овчарка любит полакомиться... малиной. «Что к чему? - удивляется он, - ходит по огороду и жрет прямо с кустов»...

Несомненно, у каждого владельца живности есть что рассказать о своем любимце. И наверняка есть их снимки. Присылайте, приносите их в «Вечерку» на наш новый фотоконкурс «Я такой же, как и вы!», а там посмотрим, кто из них внешне просто друг человека, кто - почти как человек, а кто, возможно, и посимпатичнее. Победителей, которые определятся в конце года, ждут вкусные и полезные призы. Точнее, их питомцев.

А для начала - фоторабота Сергея Пермина под названием «Собачий вальс». Да здравствует «The Beatles»!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: