Новосибирск -5.9 °C

Спортивные новости от 09.02.2002

09.02.2002 00:00:00

Проводящий сбор на Кипре новосибирский «Чкаловец-1936» в очередном матче победил венгерский клуб с труднопроизносимым названием «Залаэгерсег» со счетом 2:1. Очередной гол записал на свой счет поражающий регулярной результативностью нападающий Александр Штынь (в пяти матчах он забил пять мячей). Второй гол состоялся при непосредственном участии Владимира Пантюшенко.

***

7 февраля команда «Сибирь» провела свой первый после зарубежной поездки «домашний» матч в рамках чемпионата России по хоккею с шайбой.

Встреча с командой «Энергия» из Кемерова складывалась непросто. Все атаки «Сибири» в первом тайме вязли в цепкой обороне гостей, и команды ушли на перерыв при нулевом счете. На 30-й минуте второго тайма Андрей Тарасенко вышел один на один с вратарем «Энергии» и забил первую шайбу - 1:0. На 47-й минуте третьего тайма Алексей Деев в окружении защитников соперника все же сумел перехитрить вратаря и увеличил счет до 2:0. Стремясь уйти от поражения, хоккеисты «Энергии» усилили натиск на ворота «Сибири», но тут самоотверженно сыграли наши защитники, смело бросавшиеся под удары хоккеистов соперника. Только в конце встречи «Энергии» удалось забить ответную шайбу. Итог встречи - 2:1 в пользу «Сибири». Со 114 очками «Сибирь» уверенно лидирует в восточной зоне высшей лиги.

***

«Сибсельмаш» 7 февраля на выезде проводил принципиальнейший матч с омской «Юностью». Победа любой из команд автоматически выводила в «плей-офф» чемпионата России по хоккею с шайбой (зоны Восток). Жизненно важную победу «Сибсельмашу» принесли меткие удары наших игроков на последних минутах. В конце первого тайма Вячеслав Варновский сравнял счет - 1:1. А в конце встречи удары Олега Агеева (на 85-й мин.) и Александра Кима (на 87-й мин.) принесли нашей команде победу - 3:2! С 25 очками «Сибсельмаш» занял пятое место в турнирной таблице.

***

Новосибирский легкоатлет Евгений Печенкин первенствовал на дистанции 60 метров с барьерами с результатом 7,54 сек. на международных легкоатлетических соревнованиях в Стокгольме.