Новосибирск 1.5 °C

Спортивные новости от 12.02.2002

12.02.2002 00:00:00

 Вторая встреча хоккеистов «Сибири» с кемеровской «Энергией» 8 февраля сложилась удачно. Уже с первой минуты «Сибирь» после гола Коршкова повела в счете. А к середине встречи хоккеисты «Сибири» забили три безответных шайбы. Общий итог - 5:2 в пользу новосибирской команды.

***

Новосибирский легкоатлет Евгений Печенкин продолжает победно выступать на крупнейших международных соревнованиях. На этот раз Евгений выиграл на своей «коронной зимней» дистанции - 60 метров с барьерами - на соревнованиях в Будапеште, показав результат 7,6 сек.

***

В Новосибирск из Швеции вернулись пять воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Заря» (86 г.р.), которые в составе сборной России стали победителями первенства мира по хоккею с мячом.

Это Евгений Лошкарев, Николай Мельников, Александр Шезденков, Роман Карпов. Лучшим бомбардиром стал Евгений Леонов, забивший девять мячей.

Воспитанникам заслуженного тренера России Владимира Загуменного уже в начале марта предстоит сыграть на финале первенства России в Красноярске, а Николаю Мельникову и Евгению Леонову еще и на первенстве России в Кирове в составе команды, старшей их по возрасту. По словам Загуменного, Евгения приглашают и в команду мастеров, но в ближайших планах талантливого спортсмена - закончить школу и играть в своей команде.

На очередном Кубке России по биатлону, который прошел в Екатеринбурге, студент училища Олимпийского резерва Андрей Чурилов занял первое место в спринте (10 км). Следующий этап пройдет в Мурманске, где и окончательно определится сборная команда России, которая поедет на первенство Европы. Кроме Чурилова, претендует на место в сборной еще один новосибирец - Константин Попов. Об этом сообщает пресс-служба облспорткомитета.

***

Новосибирская команда по настольному теннису «Локомотив» выиграла третий тур в клубном чемпионате России, который прошел в Челябинске. Чемпионам СФО Степану Багияну, Александру Митрофанову и Андрею Костышеву в апреле предстоит участвовать в четвертом туре. И в случае победы команда получит право играть в высшей лиге класса «А».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: