Новосибирск 1.4 °C

Листая старую «Вечерку» от 12.02.2002

12.02.2002 00:00:00

Не вы ли купили драпчик?

21 января в отделе тканей магазина N 3 Центрального универмага кто-то из новосибирцев сделал покупку. Он выбрал драп цвета терракот по цене 43 рубля за метр и, получив на контроле покупку, ушел. А утром мы, продавцы, обнаружили, что покупателю ошибочно был отпущен драп такого же цвета, но другого качества, более дешевый. Просим товарища, сделавшего 21 января покупку, прийти к нам в магазин. Мы исправим ошибку.
23 января 1964 г.

Ученые на коммунистической вахте

В движении за коммунистический труд в СО АН СССР участвуют 120 научных и 62 административно-производственных коллектива. Свыше 6000 ученых, инженеров, рабочих взяли мерилом своей работы, жизни и учебы заповеди разведчиков будущего. В Сибирском отделении сложились определенные формы руководства социалистическим соревнованием. Президиум объединенного комитета профсоюзов часто заслушивает месткомы институтов и обслуживающих подразделений о ходе борьбы за коммунистический труд, предварительно организуя взаимопроверки. В самих коллективах четко налажен контроль за выполнением обязательств.
11 января 1965 г.

Новый КЗоТ

Большое внимание в кодексе уделяется зарплате. Статья 84 предусматривает выплату вознаграждения по итогам годовой работы, причем условия и порядок выплаты утверждаются администрацией по согласованию с комитетом профсоюзов. Кодекс устанавливает особые льготы в области социально-культурного и жилищно-бытового обслуживания (путевки в санатории, улучшение жилищных условий и т. д.) в отношении рабочих и служащих, добросовестно выполняющих трудовые обязанности. Большое внимание кодекс уделяет вопросам охраны труда как взрослых рабочих, так и подростков, женщин.
20 января 1972 г.

Товары придержали

На складах магазинов промтоваров контролеры обнаружили давно невиданные ими вещи. Например, 955 пар импортных колготок и чулок, 6000 тюбиков детского крема, сотни пар импортной обуви, 3200 махровых полотенец и т. д. Придержали. Оказывается, все эти товары поступили в магазины еще в декабре, но по нарядам числились уже в этом году.
28 февраля 1989 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: