Новосибирск -1.8 °C

Денег из чулка теперь хватит только на велосипед

12.02.2002 00:00:00

 Крайне неосмотрительно поступил пятидесятилетний житель Иркутска Юрий, который намеревался купить в Самаре легковую машину «Нива».

Сложив 160 тысяч рублей в чулок и подвязав денежную ношу под живот, иркутянин сел в поезд Нерюнгри-Новосибирск, чтобы по прибытии в конечный пункт маршрута пересесть на поезд до автограда. Сам Юрий по роду занятий - гонщик и нуждался в новой машине для выступлений на автородео. Но в пути деньги у него пропали, так как всю дорогу до столицы Сибири пассажир, что называется, «не просыхал». Юрий пил в купе с попутчиками, скандалил в ресторане, несколько раз падал в переходах вагонов. На новосибирский перрон будущий автовладелец просто выпал из вагона со своей дорожной сумкой и идти не смог. Постовые доставили «тяжелого» пассажира в дежурную часть, где в присутствии понятых выяснилось, что чулок на животе у него порван и пачка тысячерублевок пропала.

Наутро протрезвевший иркутянин предъявил претензии, мол, 100 тысяч рублей у него вытащили милиционеры. Однако проверка, проведенная работниками Новосибирской транспортной прокуратуры, показала, что Юрий, не зная, как оправдаться перед женой за растраченные и потерянные деньги, оговорил сотрудников транспортной милиции. В возбуждении уголовного дела отказано. Придется гонщику снова заработать на машину или купить хороший велосипед.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: