Новосибирск 1.8 °C

Этап Кубка России по сноуборду пройдет в Новосибирске

13.02.2002 00:00:00

 В Новосибирском сноуборд-парке на Горской 16 и 17 февраля пройдет этап Кубка России по сноуборду (хаф-пайп, слоп-стайл, биг-эйр).

Состав гостей охватывает всю страну - от Москвы до Камчатки. Но самая многочисленная команда будет, естественно, от Новосибирской области. Одновременно будет проходить первенство России среди юниоров «Snow sprite» по хаф-пайпу. Хаф-пайп - это серия прыжков с выполнением трюков на бортах специального желоба, напоминающего половинку огромной трубы. Хаф-пайп, слоп-стайл и биг-эйр - это так называемые «мягкие» дисциплины, в которых спортсмены выполняют акробатические трюки в прыжках с разнообразных трамплинов. «Мягкие» дисциплины обычно очень зрелищные, к тому же организаторы специально поставили финалы всех дисциплин на шесть часов вечера, когда прыжки при специальной цветной подсветке выглядят особенно красиво и впечатляюще.

Призовой фонд соревнований составит 180 тысяч рублей. А после торжественного награждения победителей вечером 17 февраля горожан ждет большой салют!

Генеральным спонсором соревнований стала компания «Кока-Кола».

Начало соревнований: 16-го - в 12.00, 17-го - в 11.00.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: