Новосибирск 0.6 °C

Листая старую «Вечерку» от 16.02.2002

16.02.2002 00:00:00

Павильоны на остановках

Нынче на некоторых остановках городского транспорта будут построены добротные каменные павильоны, в которых пассажиры под крышей, на скамейках смогут подождать прихода трамвая, троллейбуса, автобуса. В каждом из павильонов будут также небольшая слесарная мастерская, помещение для отдыха кондукторов и водителей, буфет, диспетчерский пункт. Первые павильоны появятся на остановках около аэропорта, турбогенераторного завода, клуба имени Кирова, на Плющихе и в Дзержинском районе, в конце трамвайных маршрутов NN 2 и 3.
9 февраля 1962 г.


Плавленый сыр - на все вкусы

Новосибирская маслосырбаза начала выпуск двух новых плавленых сыров. «Лето» - так называется один из них, выпускаемый в брикетах. Название не случайно - летний аромат придают входящие в его состав укроп и тмин. Эти компоненты новосибирские сыроделы применили впервые. Еще более необычен другой сыр - «Коралл». И здесь «морское» название вполне оправданно. Наряду с натуральными сырами, сливками, сливочным маслом и другими традиционными составляющими плавленых сыров употреблена белковая паста из криля - прессованной массы морских рачков, питательного и вкусного продукта, добытого в просторах океана. Сыр «Коралл» будет выпускаться в полистироловых стаканчиках (как «Янтарь» и «Омичка»).
17 января 1975 г.

Рождается жилмассив на Горской

Январь 1989 года стал началом строительства нового жилмассива на Горской. И первым домом здесь будет дом МЖК «Сибсельмаш». Строители УССМ-45 объединения «Новосибирскстрой», бойцы стройотряда сибсельмашевского МЖК приступили к разработке котлована первого дома жилого комплекса, который будет состоять из трех домов на 500 квартир и двух блоков обслуживания, где разместятся детский клуб и клуб научно-технического творчества, совет МЖК, студия кабельного телевидения.
10 января 1989 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: