Новосибирск -0.8 °C

Нелюбимая работа - это в подсознании

16.02.2002 00:00:00

 Как быть, если работа не по душе? Разумеется, не следует тут же увольняться. Психологи советуют: попытайтесь избавиться от нескольких ошибочных представлений.

Заблуждение первое: «Все равно я ничего не смогу изменить».

Для начала разберитесь, в чем заключается ваша проблема. В начальнике? В коллегах? Или в том, что вы сами не знаете, чего хотите? Попробуйте спланировать пусть мелкие, но заметные для вас перемены в распорядке рабочего дня. Может, от этого вам будет лучше.

Если сердитесь на коллег, лучше сказать им, что вас раздражает, - разумеется, в тактичной форме. Тот, кто всегда прячет свои чувства, препятствует самовыражению.

Заблуждение второе: «Эта работа не по мне».

Если даже вам поручают то, что не входит в круг ваших обязанностей, сделайте задание вопреки вашему нежеланию и как можно лучше. Так вы испытаете себя в новом качестве.

Заблуждение третье: «Я здесь всего лишь жалкий винтик»

Часто именно психологический настрой на то, что от вас ничего не зависит, и делает человека жертвой ситуации. В том, кто чувствует себя сильным, есть некий «избыток», который виден коллегам и начальству. Так будьте уверены в своих силах!

Заблуждение четвертое: «Нет никакого смысла в том, чем я занимаюсь».

Это ошибочная и опасная установка для нервной системы. Вы подсознательно строите барьер, «закрывающий» служебные перспективы. Во всякой работе можно найти какой-то смысл. Даже если вы работаете только ради денег.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: