Новосибирск -0.2 °C

Красота спасает сборную

21.02.2002 00:00:00

Акробатический прыжок россиянки Ольги Королевой едва не дотянул до бронзовой олимпийской медали в соревнованиях по фристайлу. Фото ИТАР-ТАСС (публикуется при содействии Parekss Banka)

 Самая красивая русская лыжница Юлия Чепалова оказалась самой быстрой в новом для олимпийской лыжной программы виде - спринте на 1,5 километра. Русская девушка показала настолько мощный бег, что на финише ее поздравляли даже соперницы-немки, понимавшие, что против такого бега у них контраргумента нет.

Теперь Юлия в тактических целях пропустит следующее соревнование лыжниц - гонку на 30 километров, в которой она завоевала свое первое олимпийское золото в Нагано, чтобы поберечь силы для эстафеты. «Хочу обрадовать своих соперниц», - заявила новоявленная олимпийская чемпионка. Однако слишком радоваться конкуренткам не стоит. Хороших лыжниц у нас на две команды. А вот с лыжниками напряженка, лучшему из наших в аналогичном спринте у мужчин Сергею Новикову не хватило полсекунды, чтобы попасть в основные забеги.

Помимо спорта на Олимпиаде продолжает присутствовать «политика». Скандальное дополнительное золото канадских фигуристов Сале и Пелетье повлекло за собой своеобразную моду на протесты. Теперь Олимпийский комитет вынужден перебирать килограммы макулатуры от настойчивых жалобщиков - фигуристов, фристайлеров и других обиженных. Самое интересное, что результаты лыжного спринта тоже опротестованы - и мужского, и женского. Кто-то якобы не по правилам менял лыжню... Предлагаю заранее опротестовать все результаты сборной России по хоккею. На всякий случай. Тем более что пример вселенской обиды нам подает сам Уэйн Гретцки, заявивший, что весь мир ненавидит канадскую сборную.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: