Новосибирск 11.5 °C

Вместе весело шагать по полосе препятствий

21.02.2002 00:00:00

 Педагоги из некоммерческой организации «Центр досуга и отдыха «Студия 545» разработали первую в нашем городе интерактивную условно-экстремальную игру «Приключение».

Пока было запущено несколько пробных шаров: несколько раз по воскресеньям народ, привлеченный в основном посредством «сарафанного радио» и самодельной рекламы, собирался в спортзале одного из педколледжей. В целом игра занимает часа четыре, поэтому удобнее состязаться в выходные. Стоит «сеанс» 50 рублей.

На Западе подобные игры сейчас очень популярны: задания составлены так, чтобы в ходе их выполнения проявилось как можно больше личностных особенностей участников. Для игры нужна команда из десяти человек, не знающих друг друга. Вместе они преодолевают полосу условных препятствий. Если один человек не справился с заданием, вся команда возвращается назад. Поэтому надо быстро разработать оптимальную стратегию, четко организовать выполнение. Сразу определяются лидеры, генераторы идей, исполнители. Люди учатся сотрудничать в коллективе, управлять эмоциями.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: