Новосибирск 3.9 °C

Список Минимущества

21.02.2002 00:00:00

 Министерство имущественных отношений обнародовало список открытых акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности, акции которых подлежат приватизации в 2002 году. В списке - десять ОАО, расположенных на территории Новосибирской области.

Будут проданы крупные пакеты акций «Искитиммраморгранита» (41,33 процента), «Сибводавтоматики», расположенной в селе Марусино (32 процента), Новосибирского завода железобетонных опор и свай (30,5 процента) и «Сибирского антрацита» (30 процентов). Уйдут с молотка блокирующие пакеты (по 25,5 процента) авиакомпании «Сибирь» и Новосибирского электромеханического завода. Кроме того, предполагается, что будут выставлены на продажу и небольшие пакеты, находящиеся в федеральной собственности: 23,5 процента акций «Искитимцемента», 20 процентов «Новосибирскхимфарма», 10 процентов Черепановского хлебокомбината и 5 процентов ОАО «Связист» в Барабинске.

Акционированию и приватизации подлежат в этом году также два федеральных государственных унитарных предприятия (ФГУП), расположенных в Новосибирске, - Западно-Сибирская киностудия и кинокопировальная фабрика.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: