Новосибирск 0 °C

Листая старую «Вечерку» от 21.02.2002

21.02.2002 00:00:00

Буфет в троллейбусе

Буфет, оборудованный центральными вагоноремонтными мастерскими, передан Кировскому троллейбусному депо. В салоне троллейбуса имеются столики, вешалки, умывальник. Для подогрева пищи установлены мармиты, есть термосы. У сада имени Кирова и у аэропорта сделаны отводы от контактной сети. Здесь на конечных остановках организованы стоянки троллейбуса-буфета. Обслуживать он будет бригады водителей и кондукторов 1, 2, 5 и 6-го маршрутов.
14 января 1965 г.



Было время, и цены снижали

Планом на девятую пятилетку поставлена задача обеспечить стабильность государственных розничных цен на предметы народного потребления и осуществить их снижение по мере роста товарных ресурсов. С марта прошлого года были снижены цены на телевизоры некоторых марок, стиральные машины, на отдельные марки мотоциклов, мопеды, велосипеды и другие товары, пользующиеся повышенным спросом. Тогда общий выигрыш трудящихся в расчете на год составил около 800 млн. И вот новое снижение цен. С февраля государство снижает цены на телевизоры с цветным изображением в среднем на 24 процента, а на кинескопы к ним - в среднем на 20 процентов. На 20 процентов подешевеют черно-белые телевизоры с экраном в 59 сантиметров по диагонали. Теперь такой телевизор стоит 340 вместо 420 рублей. На 15 и на 8 процентов снижены цены на телевизоры с черно-белым изображением с кинескопом по диагонали 61 и 65 см. Как мы видим, не забыты самые разные вкусы советских телезрителей.
3 февраля 1972 г.

Сантехникам помогает НОТ

В домоуправлениях Октябрьского и Заельцовского районов внедрены первые карты организации труда сантехников. Благодаря им срок выполнения заявок жильцов сократился теперь в 5-7 раз. Слесари могут теперь обслуживать не 160, а 260 квартир за месяц.
24 января 1975 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: