Новосибирск 3.6 °C

Создан оргкомитет по подготовке к юбилею города

21.02.2002 00:00:00

 Новосибирск - крупнейший за Уралом научно-производственный и культурный центр - в будущем году отметит свой 110-й день рождения. В связи с этим мэр Владимир Городецкий издал постановление «О подготовке к празднованию 110-летия со дня основания города Новосибирска».

Согласно этому документу, для подготовки к празднованию юбилея создается общественная организация «Фонд «Новосибирск в XXI веке» и организационный комитет. Возглавляет комитет мэр города Владимир Городецкий, его заместителями названы Владимир Шумилов, первый заместитель мэра, и Владимир Афанасьев - директор департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики. В состав оргкомитета вошли также другие руководители мэрии, главы районных администраций, заместитель председателя городского Совета, представители ветеранских организаций, науки, культуры, промышленной сферы, банковских структур, СМИ и др.

Среди получивших приглашение войти в состав комитета для подготовки к празднованию юбилея города - Арнольд Кац, художественный руководитель и главный дирижер академического симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии, Евгений Гуренко - ректор Новосибирской государственной консерватории, Борис Мездрич - директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Анатолий Шалин - председатель союза писателей, художник-монументалист Александр Чернобровцев и др. Приглашены в него также Владимир Чикинев и Иван Индинок, в разные годы возглавлявшие городскую администрацию.

До 1 марта 2002 года оргкомитету предстоит разработать и утвердить Концепцию подготовки празднования 110-летия со дня основания Новосибирска. Документ должен включать в себя схему зон празднования по территориям районов города с перечнем объектов и необходимых работ по их строительству, реконструкции и благоустройству. К этому сроку должен быть составлен и план мероприятий по организации подготовки празднования юбилея.

После проработки в департаменте образования, культуры, спорта и молодежной политики, департаменте экономики и финансов, других подразделениях мэрии и районных администрациях на утверждение мэру должен быть представлен городской комплексный план подготовки празднования на 2002-2003 годы. Он должен быть разработан до 15 апреля на основе Концепции и определять конкретных исполнителей мероприятий, сроки выполнения работ, объемы и источники финансирования.

К этому же сроку специалисты мэрии и районных администраций разработают предложения о формировании при оргкомитете оперативных рабочих групп по подготовке праздничных мероприятий, определят их функции, полномочия и направления деятельности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: