Новосибирск 4.7 °C

Какой русский не любит быстрой езды!

22.02.2002 00:00:00

 Ровно год назад, 22 февраля в Новосибирске народился филиал Русского Генерального Банка. Сегодня можно с уверенностью сказать: филиал получился. Триста клиентов за год - дорогого стоит. Поздравить именинника с первой годовщиной приехали вице-губернатор Виктор Косоуров, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, крупнейшие деловые партнеры. Единодушно высокую оценку получила деятельность на посту зампредседателя правления РГБ Ивана Индинка.

Русский Генеральный Банк имеет штаб-квартиру в Москве и филиалы в Новороссийске, Санкт-Петербурге и Новосибирске. По рейтингам журнала «Профиль», в марте 2001 года банк занял 12 место по числу приобретенных фирм-клиентов. Кроме того, РГБ устойчиво входит в число 50 крупнейших банков России по величине активов и в первую сотню по размеру собственного капитала.

Деятельность РГБ в Новосибирске началась еще до открытия филиала. Первый «топливный» кредит компании РАТМ был выдан в мае 2000 года, тогда же 15 миллионов «под зарплату» получила мэрия. Последняя новость, озвученная точно в день рождения: две недели назад в Москве губернатор Виктор Толоконский и председатель Совета директоров РГБ Александр Пономаренко заключили соглашение о финансовом сотрудничестве, по которому банк предоставит области кредитную линию в 120 миллионов рублей на строительство дорог.

Такие приоритеты вполне объяснимы - какой русский не любит быстрой езды!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: