Новосибирск 6.8 °C

От пятницы до пятницы от 22.02.2002

22.02.2002 00:00:00

 Конец рабочей недели ознаменовался резким падением в Новосибирске розничных цен на бензин: литр 92-го, к примеру, на городских АЗС стал стоить 6-90 вместо 8-30, а литр 80-го - 5 рублей 90 копеек.

***

Мэрия совместно с ОАО «Новосибирскэнерго» составила реестр потребителей, за которых оплату за электроэнергию берет на себя полностью или частично. В этот список вошли 1300 организаций - больницы, детсады, поликлиники, больницы - и население.

***

В воскресенье, 17 февраля, по дороге из Новосибирска в Барнаул неожиданно вспыхнул автобус, в котором ехали тридцать хоккеистов барнаульской команды «Мотор». Автобус выгорел полностью, но из хоккеистов никто не пострадал.

***

Рабочая неделя началась с необычных гастролей по области московского автора-исполнителя Игоря Баранчикова. Со своими концертами он выступает исключительно перед осужденными, находящимися в колониях и следственных изоляторах.

***

Во вторник, 19 февраля, по решению суда Ленинского района арестована часть счетов авиакомпании «Сибирь» на сумму 6 миллионов рублей. Это было сделано для обеспечения исков к авиакомпании о выплате компенсации, которые подали семьи пассажиров сбитого 4 октября прошлого года Ту-154. Но уже вечером того же дня арест был снят, а истцы согасились на переговоры.

***

В среду, 20 февраля, после более годичной реконструкции вновь открылся новосибирский ЦУМ. Общая торговая площадь его после ремонта на третьем этаже составит около 7,5 тысячи квадратных метров. А работать под крышей ЦУМа будут более 700 человек.

***

На сессии Новосибирского горсовета депутаты одобрили Положение «О порядке снижения платежей населения за некачественное предоставление жилищных и коммунальных услуг». В нем разработана методика, по которой населению будет предоставлена денежная «поблажка» за неудовлетворительное содержание и ремонт жилищного фонда, плохую работу лифта, задержку с вывозом мусора, нерегулярное горячее водоснабжение, недостаточное отопление и т. д.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: