Новосибирск 10.7 °C

Украденный... теплоход отыскали через семь лет

22.02.2002 00:00:00

 Во вторник сотрудники Западно-Сибирского УВДТ провели операцию «Транспорт-4», направленную на поддержание правопорядка на железной дороге, речном и воздушном транспорте Западной Сибири.

Всего с обслуживаемых объектов доставлено 400 человек, преступивших уголовное и административное законодательство, из которых 15 преступников, 126 граждан, нарушивших общественный порядок нетрезвым поведением, 13 мелких хулиганов, 47 безнадзорных подростков. Всего в результате обработки 204 поездов, 27 самолетов, а также вокзалов и станций зарегистрировано 65 преступлений, из которых 55 раскрыты, из них 26 преступлений экономической направленности. 29 преступлений раскрыты по горячим следам, из преступного оборота изъято шесть ружей. В этот день на транспорте Западной Сибири не допущено убийств, разбоев, грабежей и грубого нарушения общественного порядка.

В Первомайском районе на улице Баумана закрыт нелегальный пункт приема лома цветных металлов. В электричках черепановского направления задержаны трое молодых людей, которые насобирали в полях и везли в Новосибирск марихуану в целлофановых мешках и свертках. В суд направлено уголовное дело по факту кражи нескольких коробок импортного вина и двух кег пива, похищенных группой воров, в том числе бывшим охранником склада на станции Новосибирск-Товарный. В розыске находится похититель паспорта гражданина, когда у того в туалете на станции Новосибирск произошел эпилептический припадок, и важный документ пропал. Сотрудники речной милиции проводят проверку заявления предпринимателя, у которого еще в 1995 году угнали теплоход, который затем обрел нового хозяина в результате подделки документов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: