Новосибирск 12.1 °C

Слушать кассеты будут до середины марта

22.02.2002 00:00:00

 Судебные слушания по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, возобновятся в Новосибирском областном суде не раньше середины марта.

Об этом РИА «Новости» сообщил государственный обвинитель на этом процессе Геннадий Попов. Он напомнил, что в слушаниях, которые начались 5 сентября прошлого года, был объявлен перерыв 4 декабря в связи с направлением по просьбе защиты подсудимого на дополнительную фоноскопическую экспертизу аудиозаписей разговоров Виктора Тихонова с его старшим братом - олимпийским чемпионом Александром Тихоновым и членами новосибирской преступной группировки. Эти записи были скрытно сделаны сотрудниками правоохранительных органов во время проведения оперативно-разыскных мероприятий в начале 2000 года и сейчас приобщены к уголовному делу в качестве доказательств.

Специалисты экспертного учреждения ФСБ России, к которым поступили аудиопленки, обещают завершить экспертизу в конце марта - начале апреля, сказал государственный обвинитель. По его мнению, после возобновления процесс по делу Виктора Тихонова, в ходе которого суду предстоит изучить материалы проведенной экспертизы и допросить оставшихся четверых свидетелей, продлится не меньше месяца.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: