Новосибирск 11.3 °C

01, 02, 03 от 22.02.2002

22.02.2002 00:00:00

 ДВЕНАДЦАТЬ пожаров, произошедших в области за минувшие сутки, унесли жизни четырех человек. Еще двое получили серьезные травмы.

В ДВУХКОМНАТНОЙ квартире дома по улице Танковой сгорели домашние вещи и мебель. От высокой температуры и дыма погибли мужчина 1956 года рождения и пожилая женщина 1937 года рождения. По заключению специалистов, причина возгорания - неосторожное курение.

В СЕЛЕ Вороново Мошковского района в частном доме огонь полностью уничтожил крышу и веранду. В огне погибли двое, скорее всего, семейная пара. Личности погибших пока не установлены.

В МОШКОВСКОМ районе на 85-м километре трассы «Байкал» под колесами автомобиля погиб человек. Водитель ВАЗ-2110, производя обгон КамАЗа, не заметил лежащего на проезжей части мужчину (на вид 35-40 лет) и проехал по нему. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Как и почему «лежащее тело» оказалось посреди автострады, сейчас выясняют дознаватели ГИБДД.

ДВАЖДЫ за минувшие сутки выяснение отношений в новосибирских семьях выплескивалось через край. Так, на станции Издревой 34-летняя супруга в сердцах хватила ножом в грудь своего 38-летнего мужа, которому потребовалась срочная госпитализация. Точно такой же «подарок» ко Дню защитника Отечества своему 29-летнему благоверному преподнесла 26-летняя женушка.

В ЧУЛЫМСКОМ районе в селе Красновка задержан очередной доморощенный террорист. Здесь 17-летнему детине вконец надоело учиться, после чего он позвонил директору местной средней школы и сообщил о заложенной бомбе. Взрывное устройство, конечно, не обнаружили, зато «шутника» вычислили сразу. Деревня все-таки.

А ОПЕРАТИВНИКИ областного управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) вчера задержали 38-летнего жителя Таджикистана, у которого в ходе обыска был изъят пакет с белым порошком. Позже экспертиза подтвердила подозрения оперативников: содержимое пакета - героин, общим весом 285 граммов. Вопрос об аресте наркокурьера решился сам собой, естественно, не в пользу задержанного.

В КИРОВСКОМ районе приказал долго жить еще один подпольный бордель, который организовала 26-летняя хозяйка квартиры в одном из домов по улице Бурденко. «Интим-контора» принимала посетителей круглосуточно, начиная с ноября прошлого года. Последними визитерами стали оперативники Межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью при УВД Новосибирска.

А В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе сотрудники милиции прикрыли деятельность очередной «точки», где реализовывалась контрафактная видеопродукция. Оперативники изъяли «пиратских» фильмов на общую сумму более 60 тысяч рублей. Теперь по данному факту проводится расследование.

НА станции метро «Площадь Маркса» рано утром неожиданно скончался 70-летний новосибирец. Как выяснилось позже, мужчина умер от острого инфаркта миокарда.

ТРИ попытки добровольно уйти из жизни были зарегистрированы медиками «скорой помощи» за минувшие сутки. Все три оказались неудачными. Потенциальные самоубийцы для достижения своей цели использовали медикаменты. Доставлены в больницы.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: