Новосибирск 7.5 °C

Секрет его долголетия - любовь к труду

26.02.2002 00:00:00

 Николаю Николаевичу Трофимову - старейшему работнику транспортной системы Новосибирска - 19 февраля исполнилось 90 лет. Юбиляра приехали поздравить бывшие коллеги, руководители предприятий горэлектротранспорта, представители управления пассажирских перевозок мэрии.

Почти 60 лет отдал Николай Николаевич любимому делу. На заслуженный отдых ушел, когда ему исполнилось 80 лет. Но и сейчас, в свои 90, именинник полон сил, а секретом жизненной энергии он считает любовь к труду.

Вся жизнь Николая Николаевича так или иначе была связана с транспортом. Трудовой путь он начинал на железной дороге в Кемеровской области. А в 1959 году перешел работать в Новосибирское трамвайно-троллейбусное управление, стал директором правобережного трамвайного депо. Спустя несколько лет возглавил службу подвижного состава, организовав централизованный ремонт трамваев.

Несомненно, самой главной поддержкой и опорой юбиляра была и остается его семья, родные и близкие люди. С женой, Анастасией Федоровной (свое 90-летие она отметит в будущем году), Николай Николаевич идет по жизни рука об руку с 1935 года. Представителю самого младшего поколения Трофимовых - праправнучке Наташеньке - исполнилось три года. Символично, что родилась она 19 февраля - в один день со своим замечательным прапрадедушкой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: