Новосибирск -0.6 °C

В Новосибирске появится современный торговый и культурно-развлекательный комплекс

26.02.2002 00:00:00

 Специалисты отмечают в последние годы устойчивый рост спроса жителей на самый широкий спектр товаров и услуг. Но в нынешних условиях для удовлетворения этого спроса требуются уже более современные и эффективные технологии в сфере торговли, общественного питания, бытовых услуг, культуры и развлечений. Одним из центральных элементов торгово-рыночной инфраструктуры Новосибирска мог бы стать крупный торговый и культурно-развлекательный комплекс, необходимость в строительстве которого, по мнению специалистов, назрела.

В Москве подобных центров 8-10, в Новосибирске аналогов пока нет. Речь идет об объединении в рамках одного комплекса сети магазинов, где будут широко представлены товары крупнейших российских и зарубежных производителей, продовольственного супермаркета. Составной частью войдут в структуру комплекса киносеть (предполагается строительство четырех современных кинозалов), предприятия питания - рестораны, кафе и т. д.

Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии уже подготовлено разрешительное письмо на сбор необходимых документов для проектирования такого комплекса. Под его размещение планируется отвести территорию площадью около 11 га в центральной части города - в пойме р. Каменка вдоль ул. Фрунзе. Границы территории находятся на стыке Дзержинского и Октябрьского районов. Вопрос окончательного согласования места расположения торгового и культурно-развлекательного комплекса будет рассмотрен в мэрии после выполнения всех предпроектных работ и получения на их основе необходимых согласований, заключений и технических условий.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: