Новосибирск -5.9 °C

В случае чего дойдут до Верховного суда

26.02.2002 00:00:00

 Адвокаты бывшего финансового директора новосибирского предприятия по производству винно-водочных и безалкогольных изделий АО «ВИНАП» Сергея Хадарина, которого на прошлой неделе суд Кировского района Новосибирска признал виновным в причинении крупного ущерба своему предприятию и приговорил к 4-м годам лишения свободы, обратились с кассационной жалобой в областной суд.

В своем обращении адвокаты просят отменить вынесенный их подзащитному приговор и освободить Хадарина из-под стражи. Адвокаты утверждают, что их клиент невиновен. Если судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставит без удовлетворения эту жалобу, защитники бывшего финансового директора «ВИНАПа» намерены обратиться в Верховный суд РФ.

История с Сергеем Хадариным началась летом 2000 года, когда он был задержан сотрудниками Западно-Сибирского РУБОП. Оперативники нашли у него несколько доз кокаина. Сначала ему был вынесен приговор - год лишения свободы - за незаконное хранение наркотиков. Потом начался суд по обвинению его в причинении крупного имущественного ущерба «ВИНАПу» путем заключения заведомо невыгодного контракта на поставки виноматериалов для производства шампанского. Выступившие на судебных слушаниях представители «ВИНАПа» заявили, что в период работы Хадарина в должности финансового директора кредиторская задолженность предприятия резко возросла, а ущерб, нанесенный им винно-водочному предприятию, оценивается в десятки миллионов рублей.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: