Новосибирск 4.9 °C

01, 02, 03 от 27.02.2002

27.02.2002 00:00:00

 ВЧЕРА пожар произошел в жилом доме по улице Крылова. В подвале горели хозяйственные кладовые. Возгорание началось около двух часов ночи, и прибывшим пожарным пришлось будить и эвакуировать практически всех жильцов одного из подъездов дома. От отравления были спасены шестеро.

ДЕНЬ защитника Отечества весьма бурно отметил 24-летний рыбак одного из колхозов, расположенного в селе Карманка Барабинского района. Изрядно приняв на грудь, молодой человек вытащил ружье (как позже выяснилось, незарегистрированное) и начал палить в воздух. Правда, второй выстрел ему не позволил сделать участковый уполномоченный, который проходил мимо и скрутил смутьяна. Теперь выпивохе инкриминируются сразу две статьи УК РФ - хулиганство и незаконное хранение огнестрельного оружия.

В ЧЕРЕПАНОВСКОМ районе на 111-м километре трассы «Новосибирск-Ташанта» 45-летняя женщина, находясь за рулем «Тойоты-Калдина», не справилась с управлением в условиях гололеда, вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с «Мицубиси-Диамант». В результате удара виновница ДТП получила многочисленные переломы и была госпитализирована. А ее 72-летний пассажир скончался на месте аварии.

НА 39-м КИЛОМЕТРЕ трассы «Новосибирск-Ордынское» пьяный 36-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2411, врезался в армейский КамАЗ, припаркованный у обочины. В результате столкновения горе-водитель скончался в приемном покое больницы скорой помощи, а его пассажиры с многочисленными ушибами и сотрясениями госпитализированы в эту же клинику.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе пьянство стало причиной еще одной трагедии. Изрядно набравшись, молодой человек (ему 21 год) избил газовым ключом и нанес несколько ножевых ранений своему 44-летнему собутыльнику, проживавшему в одной из квартир на ул. Физкультурной. Преступника задержали уже через несколько часов, и тот сразу написал явку с повинной.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: