Новосибирск 4.3 °C

Cпортивные новости от 28.02.2002

28.02.2002 00:00:00

 Хоккейная команда «Сибирь» преподнесла подарок своим поклонникам к Дню защитника отечества, дважды крупно обыграв «Южный Урал» из Орска со счетом 11:0 и 4:1 в заключительных матчах первого этапа чемпионата страны дивизиона «Восток». Первый матч переходного турнира «Сибирь» проведет на своем стадионе 1 марта с воскресенским «Химиком».

***

В играх за 9-10 место турнирной таблицы чемпионата страны по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» дважды проиграл иркутской «Сибскане» со счетом 4:7 и 4:5. Теперь «Сибсельмашу» нужно решить трудную задачу: чтобы опередить «Сибскану» в турнирной таблице, необходимо в ответных матчах 2 и 3 марта одержать две победы с разницей в 4 мяча.

***

В минувшие выходные на спортплощадках Октябрьского района прошла Х зимняя cпартакиада Новосибирска.

Хозяева соревнований первенствовали в хоккее с шайбой. В шорт-треке и на командирской лыжне самыми быстрыми оказались спортсмены Ленинского района. В «командирском» забеге на 3 километра принимали участие главы районных администраций и их заместители. Лыжную команду мэрии возглавлял мэр города Владимир Городецкий. В эстафетах школьников и футболе на снегу победил Калининский район. Советский район доказал, что самые спортивные семьи города и ветераны лыжни тренируются на трассах близ Академгородка. И в общекомандном зачете победили спортсмены Советского района, совсем немного опередившие команды Октябрьского и Калининского районов.

***

Новосибирский «Чкаловец-1936» два очередных матча на Кипре завершил вничью. С екатеринбургским «Уралмашем» наши сыграли 0:0, а с ростовским СКА, вышедшим в прошлом году в первый дивизион, - 1:1, гол на счету Пантюшенко. Другой новосибирский клуб - «Олимпик» - вернулся с турнира по зимнему футболу в Белокурихе, где сыграл с победителем турнира карагандинским «Шахтером» вничью 4:4.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: