Новосибирск -1.4 °C

Новосибирцев на попсу не возьмешь. Даже в исполнении знаменитых «нанайцев»

28.02.2002 00:00:00

 В минувший понедельник, 25 февраля, под куполом большого зала новосибирского оперного звучала откровенная и высокопробная «попса». Здесь проходил концерт группы «На-На».

Ничем особенным «нанайцы» не удивили, хотя и порадовали своих фанатов, подавляющее большинство из которых составляют девочки-подростки, частыми вылазками в зрительный зал. Поклонницы с воплями набрасывались на кумиров, обнимали их, неистово лобызали и с горькой обидой отступали перед серыми мундирами курсантов-милиционеров, яро защищавших неугомонных артистов. Надо было видеть, с какой кошачьей ловкостью, поочередно сменяя друг друга, «нанайцы» выпрыгивали со сцены, пробегали по узкому бортику оркестровой ямы и падали в объятия визжащих девчонок.

Надо отдать должное - физические кондиции и энергия артистов на протяжении двух отделений не могли не внушить уважение. Ребята после сложных танцевальных кульбитов брали инструменты и с легкостью исполняли следующую заводную композицию. И пусть скажут, что музыкальное сопровождение большинства песенок шло под «фанеру». Ну и что? Во-первых, по прекрасному качеству звучания этого определить было почти невозможно. Во-вторых, заданный высокий темп концерта и сложное хореографическое сопровождение почти всех композиций нужно было еще выдержать, что артистам с блеском удавалось, причем в нарастающем к концу концерта режиме.

Можно по-разному относиться к исповедуемому «нанайцами» жанру. Но очевидно и другое: среди российских поп-групп «На-На» является признанным лидером. А лично меня, поклонника рок-музыки, артисты порадовали только раз, когда на удивление цельно, по-хардроковски упруго и агрессивно исполнили на английском хорошую вещичку, что-то в стиле «Парка Горького». Как оказалось, эта композиция была одной из двух, записанных недавно в США для американского рынка.

В целом впечатление от концерта, извините, никакое. А полупустой зал оперного на единственном концерте «На-На» в нашем городе - лишнее подтверждение, что новосибирцев на попсу не возьмешь. Даже и на высококлассную.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: