Новосибирск 2.9 °C

Первый Сибирский благотворительный Интернет-аукцион

28.02.2002 00:00:00

Внимание! Первый Сибирский благотворительный Интернет-аукцион "Деньги на доброе дело" стартует 1 марта!

 По согласованию с музыкантами, все средства, вырученные от продажи эксклюзивных плейеров Creative Jukebox в Новосибирске, будут направлены на поддержку музыкально одаренных детей Сибири в рамках проектов Благотворительного Фонда «Юные дарования Сибири». Таким образом, у российских фэнов есть уникальный шанс: стать обладателем полной коллекции записей любимых музыкантов, уместившихся в одном портативном цифровом устройстве, и одновременно сделать доброе дело и поддержать молодые сибирские таланты!

Российский благотворительный Интернет-аукцион "Деньги на доброе дело" будет проходить с 1 по 20 марта 2002 года года на популярной электронной площадке www.maestrotush.ru. Принять участие в торгах сможет каждый желающий, зарегистрировавшийся на этом сайте.

Благотворительный фонд «Юные дарования Сибири» основан в 1992 году на базе специализированного музыкального лицея при Новосибирской Государственной Консерватории имени М.И. Глинки. Его цель - увеличить источники материальной поддержки талантливых детей, строительство собственного школьного здания и учебных помещений, покупка музыкальных инструментов, оплата участия юных талантов в различных конкурсах, издание компакт дисков с лучшими записями детских выступлений.

Александр Марченко, председатель фонда «Юные дарования Сибири»: «Это приятно, что такие известные музыканты и Creative Labs решили поддержать наши юные таланты. Будущее зависит от тех, кого мы сегодня воспитаем. А на полученные деньги мы купим новые инструменты или запишем компакт диск лучших детских выступлений».

Владимир Горобцов, заместитель начальника управления культуры Новосибирской области: «Я очень рад, что музыканты с мировой известностью, такие как Genesis и Dire Straits а также Creative Labs, обратили внимание на Сибирский регион. Я думаю, что они сделали правильный выбор. Это прекрасно, что они решили поддержать наших талантливых детей».

Как принять участие?

Процесс регистрации для участников очень прост, необходимо заполнить форму на www.maestrotush.ru и нажать ОК. Администраторы веб-сайта будут контролировать процесс.

Победители аукциона примут участие в пресс-конференции вместе с Александром Марченко, председателем фонда «Юные дарования Сибири».

И вместо постскриптума. Подобный аукцион уже проходил в Москве и других европейских столицах и завершился полной победой россиян.

Два плейера Creative Jukebox в подарочном исполнении с полными коллекциями записей Genesis и Dire Straits ушли с molotok.ru за 1122$ и 1011$

Подобные аукционы уже прошли в таких небедных странах как Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, Чехия. Самыми щедрыми оказались англичане, они выложили за подарочные эксклюзивные плейеры 825$ и 804$ соответственно.

В Москве аукцион продолжался всего 10 дней. Но уже в первый день цена в среднем на Jukebox составила 333$! То есть интерес к аукциону был огромный.



Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: