Новосибирск -0.4 °C

Бронетанковая техника прирастет Сибирью

28.02.2002 00:00:00

 В Москве 27 февраля состоялось заседание правительства РФ с участием представителей Сибирского федерального округа (СФО) и «Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС), а также представителей десяти министерств, глав администраций десяти территорий, входящих в «Сибирское соглашение», ученых, директоров предприятий ОПК.

Тема заседания - реформирование оборонно-промышленного комплекса Сибири. С основным докладом выступил глава администрации Омской области Леонид Полежаев, являющийся председателем координационного совета МАСС по промышленной политике. В исполкоме МАСС напомнили, что ранее на совместном заседании Совета безопасности РФ и Госсовета РФ был принят документ «Основы политики реформирования ОПК России». Принята также федеральная целевая программа «Реформирование промышленности оборонно-промышленного комплекса». Эти два документа станут основой для принятия ключевых решений.

На заседании рассмотрены, в частности, вопросы подготовки 12 программ по загрузке оборонных предприятий. Это касается, например, модернизации бронетанковой техники, разрабатываемой совместно с Российской академией наук программы «Силовая энергетика», выпуска оборудования для аэропортов, для металлургической и угольной промышленности, для нужд МЧС. По оценкам экспертов, данные программы позволят, помимо оборонной отрасли, обеспечить работой еще 200 сугубо гражданских предприятий.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: