Новосибирск 9.3 °C

Интриги на бердском льду

01.03.2002 00:00:00

 В минувшую среду в Бердске состоялся областной хоккейный финал на приз клуба «Золотая шайба» среди мальчишек 1989-91 годов рождения. Сначала в матче за третье место сразились юные хоккеисты Бердска и Тогучина. В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержали хозяева турнира. А вечером в матче за первое место встретились команды Калининского и Центрального районов Новосибирска. «Калининцы» переиграли «централов» как тактически, так и индивидуально и заслуженно победили со счетом 5:1, завоевав главный приз турнира. Итак, борьба завершена, награды нашли героев, но, увы, общий уровень игры в области весьма низок (исключение - две новосибирские команды).

Видимо, областному хоккейному руководству следует всерьез задуматься об усилении работы с тренерским составом, о финансировании детских команд и, наконец, об изменении формулы соревнований. Например, сейчас спортшколе «Сибирь» вообще запрещено выставлять команду в этих соревнованиях, потому что класс их игры значительно выше среднеобластного. Это же правило распространяется и на первенство города. Получается, что наших лидеров откровенно лишают игровой практики. Где же логика? Из дурацкой ситуации есть неплохой выход: чтобы выровнять класс команд, почему бы не проводить драфт, где более слабые команды (Куйбышев, Искитим, Тогучин) могли бы выбрать пару-тройку сильных игроков из Новосибирска вполне открыто, а не прячась за поддельными документами. Тогда не будет проходных игр со счетом 30:0 и появится настоящая спортивная, а не закулисная интрига.

А пока из-за того, что взрослые дяди не могут договориться между собой, страдают дети. Некоторых мальчишек просто-напросто лишили возможности с удовольствием поиграть на «Золотой шайбе».

Тогда вопрос: для чего и для кого проводятся эти соревнования?

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: