Новосибирск -4.5 °C

Продолжайте есть чеснок!

01.03.2002 00:00:00

 Гриппом и ОРЗ болеют сегодня 11656 новосибирцев. Как сообщили в центре Госсанэпиднадзора Новосибирска, в городе на 6 процентов превышен «пороговый» показатель. За последнюю неделю врачи обнаружили грипп у 1379 горожан, в том числе у 515 детей. В срочном порядке были госпитализированы 46 человек, из них только двое взрослых. У четырнадцати выявлены осложнения, в основном это бронхит, гайморит.

Однако специалисты центра Госсанэпиднадзора отмечают заметное снижение эпидемии. Так, еще две недели назад грипп и ОРЗ были зарегистрированы у 13439 человек. Из них врачи поставили диагноз «грипп» 2115 пациентам.

Тем не менее меры предосторожности еще не сняты. Ограничены свидания госпитализированных больных с родными, а тем, кто лечится дома, обеспечено максимальное медицинское обслуживание. Здоровому же населению в целях профилактики рекомендуется по-прежнему налегать на чеснок, лимон и пить морсы из свежих ягод. Советуем прислушаться. Будет обидно, если вы заболеете сейчас, когда на улице такая чудесная погода!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: