Новосибирск -1 °C

Врачам не хватает наркотиков

01.03.2002 00:00:00

 Новосибирское общество врачей-анестезиологов и реаниматологов приняло решение о проведении в марте этого года акции по привлечению общественного мнения к драконовским законам, регулирующим использование наркотических веществ.

В последние время новосибирским врачам часто приходится сталкиваться с проблемой слишком жестких законов, касающихся правил оформления документов об использовании сильнодействующих и наркотических веществ. Строгие ограничения обернулись настоящей проблемой: раковые больные, постоянно нуждающиеся в обезболивающих препаратах, вынуждены перебиваться тем, что выделил на их долю закон, не учитывающий физических особенностей больного. А почти абсурдные церемонии с оформлением бумаг на вещества, которые, например, в США свободно продаются в автоматах, уже не раз доводили врачей до уголовных дел.

Новосибирские врачи уже делали попытку обсудить этот вопрос в сентябре прошлого года, но на обращение не откликнулся ни один приглашенный. Сейчас, по словам председателя Общества анестезиологов и реаниматологов Владимира Прохоренко, планируется провести специальное заседание, на которое решено пригласить представителей прокуратуры и Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Врачи не теряют надежду, что на этот раз их проблемы не останутся незамеченными.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: