Новосибирск 4 °C

Пока крыша не поехала...

01.03.2002 00:00:00

Советы власти

 Уважаемый Владимир Филиппович!

Обратиться к вам решила после ваших выступлений в газете «Вечерний Новосибирск». Я поддерживаю вас в том, что благополучие в подъезде, доме, на улице, в районе зависит от вас и от меня тоже. Здорово, что люди сами стали наводить порядок в своих подъездах. Но давайте посмотрим на крыши. Я живу на проспекте Дзержинского, дом 5, верхний этаж. Который год, когда начинает подтаивать снег, протекает крыша, и потоки воды с потолка заливают нашу и соседние квартиры. В этом году, начиная с 11 февраля, вся квартира заставлена ведрами, тазами и банками. Промок потолок, стены, отклеились обои. Поймет меня лишь тот, кто сам прошел через эти мытарства. И лишь никем не тронутый снег на крыше продолжает лежать и таять на наши головы, и никем не ремонтированные крыши продолжают ветшать.

Много раз обращалась в ЖЭУ N 83, где начальником работает Жицкая Татьяна Борисовна, прося ее, чтобы сбросили снег с крыши, починили ее и заделали разрушающийся шов в стене дома. Она внимательно выслушивает просителей, никому не отказывает в просьбах, но ничего не делается годами. Некоторые жильцы сами в течение зимы поднимаются на крыши и сбрасывают снег над своими квартирами. Разве для этого повысили плату за квартиру? Я не могу сама подниматься на крышу, хотя мне еще далеко до пенсии. Я просто боюсь свалиться оттуда.

Бог с ними, с ЖЭУ, во многих из них люди просто разленились, прикрываясь тем, что мало платят. Я обращаюсь к вам, Владимир Филиппович, как к главе городского самоуправления: давайте общими усилиями сохраним то, что имеем. Лишь только поддержка жителей города, городских властей и целенаправленная кампания по ремонту крыш в городе помогут решить эту проблему. По мере своих физических и материальных сил я готова помогать.

С уважением, жительница славного города Новосибирска Зинаида ШУМИЛОВА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: