Новосибирск 9.2 °C

От пятницы до пятницы от 01.03.2002

01.03.2002 00:00:00

 22 февраля 200 тысяч мусульман Новосибирской области отметили Курбан-байрам - праздник жертвоприношения. Обычно к нему приурочивается хадж - паломничество в Мекку, на на сей раз ни один наш мусульманин в Мекку не отправился - дорого.

***

В субботу был День защитника Отечества. Врачи муниципальной станции скорой медицинской помощи отмечают, что в этот день на 20 процентов выросло число вызовов на несчастные случаи. Практически в каждом из них фигурировало принятие алкоголя.

***

В воскресенье и понедельник команда «Сибирь» проводила последние матчи первого этапа чемпионата страны по хоккею с шайбой в дивизионе «Восток» и оба выиграла - 11:0 и 4:1. Теперь ей предстоит переходный турнир.

***

Во вторник в Сингапуре открылась международная авиационно-космическая выставка Asian ATROSPACE-2002, на которой Новосибирское авиационно-промышленное объединение им. Чкалова представляет свой грузопассажирский самолет Ан-38.

***

Завершился одиннадцатый по счету городской конкурс «Учитель года». Его победителем стала преподаватель изобразительного искусства 43-й школы Кировского района Вера Руфф (приносим извинения за то, что во вчерашнем номере в ее фамилии была допущена ошибка).

***

Вчера сессия областного Совета депутатов не смогла принять изменения и дополнения в последние четыре главы Устава Новосибирской области. Фракция коммунистов воздержалась при голосовании, и в результате Устав НСО не был приведен в соответствие с федеральными нормами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: