Новосибирск 8.6 °C

Время «рыцарских звезд» и «декабристов»

01.03.2002 00:00:00

 На улице еще холодно, а в вашем доме распускаются... нет, не подснежники, но тоже прекрасные, нежные цветы. Особенно трогательно их рождение накануне праздника. Можно даже подарить этот маленький живой «сад» кому-нибудь из родных или друзей. Эти цветы, растущие в горшочках, радуют вас своими красками, наполняют воздух необычными горьковатыми ароматами на протяжении многих месяцев.

«Рыцарская звезда» - великолепный амариллис с его крупными, яркими цветами - любит теплое и светлое место. Он цветет с января по апрель, так что 8 Марта будет украшать ваш дом, придавая обстановке особую праздничность.

Изысканный антуриум - цветок-фламинго - чутко реагирует на температуру, он хорошо чувствует себя в тепле, но не на солнце. Нежные «раковины» его цветов с высокими желтыми пестиками выглядят очень необычно и трогательно. Словно яркие бабочки присели на зелень листвы, сложив на мгновение крылышки... И это в марте! Загадочный «декабрист» называют лесным кактусом, это необычное растение цветет с декабря по март. Ему нравится прохлада, поэтому иногда вместо полива на почву кладут снег. Но вид у этого морозостойкого создания вполне дружелюбный - он напоминает «лохматый» летний букет. Причем за розовыми, похожими на крохотных птичек, цветками почти не видно листвы...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: