Новосибирск 4.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 02.03.2002

02.03.2002 00:00:00

Почему не идут агитаторы?

 Мне хочется узнать, почему в дом N 28 на улице Мостовой не приходят агитаторы? В этом доме 44 квартиры. Сюда надо бы не менее четырех агитаторов. Но до сих пор мы ни одного не видели. Наверное, на агитпункте, что расположен на улице Серебренниковской, 4, проходят интересные мероприятия: читаются лекции, проводятся беседы. Но мы ничего о том не знаем, так как не имеем плана работы агитпункта.

19 февраля 1962 г.





Для блага человека

 С каждым днем все краше и благоустроенней становится Дзержинский район. Только в 1963 году заасфальтировано 33 тысячи квадратных метров дорог, 13,2 километра тротуаров, высажено 22 тысячи деревьев, 162 тысячи кустарников, 280 тысяч квадратных метров газонов, 42 тысячи цветов. За пять лет 24,2 тысячи семей получили благоустроенные квартиры, открыто семь школ, две школы-интерната, предусмотрено строительство еще 6 школ. Работают 29 групп продленного дня, в которых тысячи школьников получают воспитание и бесплатное питание.

27 января 1964 г.

С поправкой на акселерацию

 Объединение по выпуску детской одежды перестроило работу всех своих подразделений - от лаборатории до склада готовой продукции - в связи с переходом на новую типологию детской одежды. Она вводится теперь в странах СЭВ после новейших антропологических измерений. Акселерация подрастающего поколения заставила удлинить одежду и ввести новые роста не только для подростков, но и для грудничков, малышей ясельного возраста. Первые партии детской одежды с учетом новой типологии уже стали поступать в магазины нашего города. Всего в течение года объединение освоит 180 моделей детской одежды в новых измерениях.

29 января 1982 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: