Новосибирск 10.7 °C

С чего начинается ремонт?

02.03.2002 00:00:00

 «Делать ремонт легко и просто. Я сам его делаю уже 20 лет...»

Начинайте ремонт с самого запущенного места в вашей квартире. Наверняка это окажется дальняя комната, куда долгие годы складывали ненужный хлам. Первым делом выкиньте хлам. И вообще, запомните на будущее: старые вещи нужно выбрасывать безжалостно. Этому есть ряд причин. Первая - гигиеническая. В залежах барахла копится пыль, которой вы дышите. Группа московских врачей, изучающая причины возникновения аллергических заболеваний у взрослых, посетила больных на дому и выяснила, что все они не отличаются излишней чистоплотностью.

Причина вторая - метафизическая. В это можно верить или не верить, но специалисты по экстрасенсорике утверждают, что вещи имеют свойство перенимать и накапливать энергию человека, ими пользующегося. Преимущественно отрицательную. Когда энергии становится слишком много, вещь начинает ее отдавать. Особенно это касается мягкой мебели, которую используют для сна. Максимальный срок службы кровати или дивана - 10 лет.

Итак, заметив, что каким-либо предметом утвари или гардероба вы не пользовались больше года, можете быть уверены: она не понадобится вам больше никогда в жизни.

Наконец, третья причина. Если «хранить как память» старую одежду, битую посуду, дырявые кастрюли, запчасти от давно не действующих механизмов - однажды наступит такой момент, когда вы накопите столько барахла, что вам самим станет просто негде жить.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: