Новосибирск 10.1 °C

Виталий Муха не собирается дважды входить в одну и ту же реку

05.03.2002 00:00:00

 В минувшее воскресенье на телеэкране после долгого перерыва вновь появился экс-губернатор Виталий Муха.

В передаче «Точка зрения» он ответил на все заданные ему вопросы. А спрашивали бывшего губернатора о многом. Но все больше о выборах...

О своем участии в прошедших выборах депутатов областного Совета, которые не принесли ему успеха, Виталий Петрович распространяться не стал, но сказал, что в нынешнем областном Совете «очень много самодостаточных людей, которые не требуют указки сверху и не приемлют давления». Экс-губернатор согласился с тем, что кампания по выборам губернатора фактически уже стартовала: «Мы это дело видим». Высказал он свою точку зрения и насчет полемики губернатора Виктора Толоконского с Сергеем Кохановским и Иваном Стариковым. Что касается Виктора Толоконского, который, напомним, победил Виталия Муху на выборах 1999 года, то экс-губернатор ограничился рассуждением на тему является ли Толоконский спринтером или стайером.

Очевидно, у разных политиков на этот счет разные мнения, тем более, что, если выражаться спортивной терминологией, дистанцию финального забега определять будут сами спортсмены. Но Виталия Петровича среди них не будет. На прямой вопрос журналиста, намерен ли он принимать участие в следующих губернаторских выборах, Виталий Муха ответил: «Я не из тех людей, которые заявляют «хочу, могу и буду». Позже, заметив, что «пора находить грамотных людей», Муха подтвердил: «Такая задача не стоит передо мной». Прокомментировал он и слухи, тиражируемые некоторыми СМИ, о возможном участии в выборах «варягов». По мнению Виталия Мухи, Новосибирская область в «варягах» не нуждается. И хотя на самом деле на выборах может быть что угодно, все-таки не надо обращать внимание на досужие разговоры.

А вывод такой: области нужен «храбрый и смелый человек».

Но процедура выявления такого человека давно известна - она называется выборы. И именно мнение людей стало решающим фактором победы Виталия Мухи над Иваном Индинком в 95-м и его же поражения в 99-м.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: