Новосибирск 2.1 °C

Прокопьевский тайбоксер еще до боя вырыл могилу нашему спортсмену

05.03.2002 00:00:00

 27 февраля в клубе «Отдых» состоялся первый в 2002 году турнир по тайскому боксу. В половине из шести боев победителями оказались новосибирские спортсмены из клуба тайского бокса «Сибтай». Наши бойцы победили трех соперников из Ангарска, но проиграли трем прокопчанам. Это легко объяснимо: прокопьевская школа муай тай признана сильнейшей в России.

Чемпион России 2001 года прокопчанин Сергей Сорокин взял реванш у новосибирского тайбоксера Евгения Тихонова. Они встречались в Новосибирске летом, тогда победа по очкам досталась хозяину ринга.

Другой новосибирский тайбоксер Евгений Татаринов, на счету которого лишь три профбоя, проиграл в результате технического нокаута в четвертом раунде чемпиону России Сергею Хидченко.

Особо следует отметить последний бой турнира, в котором нашему дебютанту Александру Макарову достался талантливый боец Владислав Лырщиков, победитель первенства России. Он единственный из всех спортсменов на турнире выступал именно в тайской манере, свободно орудуя полным арсеналом технических возможностей муай тай. На традиционной разминке перед боем Лырщиков, двигаясь под тайскую музыку, обходил ринг, изображал стрельбу из лука в своего противника и то, как он роет могилу и закапывает труп. После такого настроя в разминке исход боя был очевиден. Бой закончился досрочно во втором раунде в результате живого нокаута.

Промоутер боев Сергей Стафеев («Сибтай») заявил, что проигрывать бойцам такого уровня нашим тайбоксерам из молодого новосибирского клуба «Сибтай» не стыдно, а выступать с ними в ринге - большая честь.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: