Новосибирск 3 °C

Листая старую «Вечерку» от 05.03.2002

05.03.2002 00:00:00

Кинозритель на распутье

 Одно время в Новосибирске издавался декадный кинобюллетень. В нем печатался репертуар почти всех кинотеатров и клубов города. На многих улицах были установлены информационные стенды кинотеатров. Но бюллетень по неизвестным причинам перестал выходить, а стенды обветшали, и их убрали. Источником информации о демонстрирующихся фильмах остались, таким образом, только газеты. Но и в них не все кинотеатры печатают свои объявления. Вот и мучаются новосибирцы над вопросом «Куда пойти сегодня?». Кинотеатров много, а что в них идет - неизвестно.

9 февраля 1965 г.

Текст... по телефону

 В городских отделениях связи началась экспериментальная установка фототелеграфных аппаратов «Штрих-М». Аппарат предназначен для передачи текстов и черно-белого изображения по внутригородским и внутриобластным телефонным сетям. Вы набираете номер абонента, даете аппарату «считать» необходимый текст, и он передает его, при условии, что ваш абонент тоже пользуется таким аппаратом. В области такие аппараты внедряются впервые.

22 января 1975 г.

На улице Жданова теперь живут Авиастроители

 «Просим переименовать улицу имени Жданова! Не хотим называть ее именем душителя культуры!» - письма и телефонные звонки с таким требованием последнее время часто поступают в горисполком, редакции местных газет, на радио и телевидение. Узнавая все новые страницы истории нашей страны, люди хотят, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы героям и палачам было воздано по заслугам. Вот почему конференция трудового коллектива авиационного завода имени В. П. Чкалова 24 января этого года приняла решение: просить Дзержинский исполком переименовать улицу Жданова в улицу Авиастроителей. Но остается еще в нашем городе Дом культуры имени Жданова. На всех схемах в вагонах метрополитена обозначена перспективная станция «Ждановская». Не пора ли и управлению метрополитена сказать свое слово?

17 февраля 1989 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: