Новосибирск 4.9 °C

01, 02, 03 от 05.03.2002

05.03.2002 00:00:00

 ПЕРВЫЙ день весны, как и ожидалось, для многих наших земляков стал замечательным поводом что-либо «отметить». И, как следствие, некоторые застолья завершились весьма печально. В Барабинске «проводы зимы» для 33-летнего мужчины и его 58-летнего отчима завершились обоюдной ссорой, в ходе которой первый ударил второго головой в переносицу, отчего пострадавший скончался на месте.

В КАЛИНИНСКОМ районе примерно в половине 12-го ночи на ул. Б. Хмельницкого под колеса автобуса ПАЗ попали два человека. Что произошло - еще предстоит выяснить инспекторам ГИБДД. А пока ситуация выглядит следующим образом. Два пешехода в момент удара находились на проезжей части дороги. В итоге 53-летняя женщина получила многочисленные переломы и сотрясения и была доставлена в больницу. А ее спутник, неустановленный пока мужчина на вид примерно 45 лет, от полученных травм скончался на месте.

2 МАРТА. В Татарске в 4 часа утра в одном из местных кафе началась пальба. Прибывшие сотрудники милиции немедленно задержали 42-летнего стрелка и, отобрав ружье ТОЗ-34 12-го калибра, доставили в райотдел. Тут-то и выяснилось, что задержанный убивать никого не хотел, а просто думал припугнуть 30-летнего охранника, который периодически оскорблял и избивал его дочь. Тем не менее столь эмоциональный поступок все равно был квалифицирован согласно Уголовному кодексу РФ как хулиганство.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе 40-летний местный житель добровольно выдал сотрудникам милиции целый арсенал. В отдел мужчина принес 200 г пороха, 8 гильз 12-го калибра, более 350 капсюлей, а также шумовой имитатор разрыва артиллерийского снаряда. По словам гражданина, все это он обнаружил у трансформаторной будки на ул. Бестужева.

А В ЛЕНИНСКОМ районе сотрудникам милиции пришлось применить оружие для остановки автомобиля ВАЗ-2109, водитель которого проигнорировал требование стражей порядка остановиться. После того, как колесо авто было прострелено, виновник порядка был доставлен в отдел милиции.

СОТРУДНИКИ УБНОН в ходе очередной операции задержали 33-летнюю жительницу Дзержинского района, у которой было обнаружено 410 г гашиша. Наркотики хранились у нее прямо на квартире - в одном из домов по ул. Толбухина. Дурман немедленно изъяли. Возбуждено уголовное дело.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе свела счеты с жизнью 73-летняя старушка: в половине двенадцатого ночи она выпрыгнула с седьмого этажа. Соседи и родственники отмечают ее не всегда адекватное поведение в последнее время.

БОЛЕЕ страшный способ уйти из жизни выбрал 26-летний житель Дзержинки. Он ударил себя ножом в грудную клетку и «протаранил» им сердце.

ЕЩЕ одна трагедия произошла в Калининском районе. 27-летний мужчина «латал» швы на доме между 8-м и 9-м этажами и сорвался вниз. Перелом позвоночника, разрыв внутренних органов - летальный исход.

НАВЕРНОЕ, устал от жизни 90-летний дедушка, проживавший на ул. Бориса Богаткова, и повесился.

НА ПОСАДОЧНОЙ платформе Комаровка не смог разойтись с электропоездом не совсем трезвый мужчина. К счастью, все обошлось только ушибами.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: