Новосибирск 9.4 °C

Шапки, шляпки и береты

05.03.2002 00:00:00

 Весна - самое подходящее время для смены имиджа. Одной из главных деталей гардероба, который, в конечном итоге, и формирует наш образ в глазах окружающих, безусловно является головной убор.

Последний писк моды - фасон «лесоповал». Это вязаная шапка-ушанка с заведенными на затылок ушами. Для молодежи актуален также панковский стиль - головные уборы с «гребешками», «хохолками», «пальмочками» и «фонтанчиками». Хотя любители классики по-прежнему отдают предпочтение не устаревающим уже много лет беретам и кепи.

На что нужно обращать внимание, приобретая демисезонный головной убор? Покупая «лесоповал», проверьте, одинаковой ли величины уши, симметрично ли они расположены, ровно ли пришит козырек. Примеряя классический берет, необходимо убедиться, что он идеально круглой формы. Эллипсовидные и овальные береты - не редкость на барахолках и ярмарках, поскольку львиная доля «барахольной» продукции - кустарного производства. Работая «на коленке», очень тудно соблюсти точность кроя. Надев подобный берет, вы рискуете обрести сходство с Д'Артаньяном во время его первого путешествия из Гаскони в Париж.

Стоимость демисезонных головных уборов варьируется от 300-500 рублей за вязаные шапки до 500-800 рублей за кожаные береты и кепи. В дорогих бутиках продаются фетровые шляпы, украшенные мехом, по цене 1500-1700 рублей. Дорого. С другой стороны, их качество вызывает меньше всего сомнений.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: