Новосибирск -0.6 °C

Корпорация Intel призывает применять модульный принцип

05.03.2002 00:00:00

 Форум Intel для разработчиков, Cан-Франциско, 26 февраля 2002 г. - "Коммуникационная индустрия должна отказаться от дорогого "принципа эксклюзивности" в создании оборудования и начать применять модульный принцип, основанный на использовании соответствующих отраслевым стандартам системных компонентов", - считает Шон Мэлони (Sean Maloney), исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Communications Group. Сегодня Ш. Мэлони представил несколько новых продуктов Intel, специально созданных, чтобы помочь поставщикам коммуникационного оборудования скорее перейти на модульный принцип.

"За последний год, с его падением доходов, сокращениями штатов и урезанием расходов на исследования и разработку, коммуникационная индустрия пережила столько изменений, что их вполне хватило бы на десять лет, - говорит Мэлони. - Успешно преодолеть экономический кризис смогу только те компании, которые воспользуются более быстрым и экономически эффективным принципом модульного построения оборудования. Intel задействует все свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские ресурсы, чтобы помочь своим клиентам осуществить этот переход".

Мэлони отметил, что в прошлом году корпорация Intel потратила 1,2 млрд долл. на исследования и разработку в сфере коммуникаций, в то время как многие другие участники этой индустрии значительно сократили данную статью расходов. Intel активно вкладывала средства в разработку технологий производственных процессов, что позволит корпорации начать производство некоторых коммуникационных продуктов по 90- миллимикронной технологии уже в следующем году, т. е. более чем на год раньше ближайших конкурентов. Эти инвестиции позволили Intel предложить клиентам коммуникационные компоненты мирового класса с тем, чтобы они смогли сконцентрировать усилия на конкретном аппаратном и программном обеспечении, которое отличало бы их от конкурентов и придавало их продукции дополнительную ценность.

Новая продукция стандарта Gigabit Ethernet
и оборудование для обработки информации в сетях от Intel

 Чтобы ускорить процесс перехода к модульному принципу проектирования оборудования, корпорация Intel анонсировала ряд высокопроизводительных и обладающих низким энергопотреблением процессоров для сетевого оборудования и запоминающих устройств на основе технологии Intelў XScale , а также интегрированных гигабитных контроллеров стандарта Ethernet, снижающих себестоимость соединений между ПК и серверами, которые обеспечивают передачу данных со скоростью в миллиард бит (один гигабит) в секунду.

"Представленные сегодня процессоры наряду с основанными на технологии Intel XScale процессорами приложений для беспроводных устройств, анонсированными нами две недели назад, являются реальными плодами нашей концепции, изложенной Intel 18 месяцев назад во время представления технологии Intel Xscale, - заявил Мэлони. - Внедрение этой технологии мирового класса на таком количестве сегментов коммуникационного рынка за такое короткое время демонстрирует серьезность наших намерений стать ведущим поставщиком коммуникационных компонентов".

В новых процессорах реализованы все преимущества высокой производительности и низкого энергопотребления процессорного ядра Intel Xscale, что позволяет "вложить" вычислительную мощность мирового класса в устройства, излучающие очень мало тепла, - это требование становится все более жестким по мере того, как сетевые и запоминающие устройства уменьшаются в размерах и устанавливаются во все более тесных средах. Новые процессоры Intel представлены в широчайшем ассортименте - это самые быстрые в отрасли сетевые процессоры, предназначенные для использования в самых различных сферах: от дома и офиса до центральных коммутационных центров компаний-поставщиков услуг. Корпорация Intel также представила интегрированный процессор ввода-вывода, работающий вдвое быстрее своего предшественника; он поможет снизить себестоимость и упростить проектирование соединенных в сеть запоминающих устройств.

Среди новой гигабитной продукции стандарта Ethernet на одной микросхеме был представлен первый в мире гигабитный Ethernet-контроллер для настольных ПК. Новинка позволит снизить себестоимость объединения ПК в гигабитные сети стандарта Ethernet на 25%, что поможет существенно ускорить переход на способные работать в гигабитных сетях персональные компьютеры уже в течение этого года. Корпорация Intel также представила первый в мире двухпортовый контроллер на одной микросхеме, позволяющий производителям серверов реализовывать два гигабитных подключения к сети Ethernet на той же площади, которое раньше требовалось для одного. Новые контроллеры на 45% меньше и потребляют меньше энергии по сравнению с предыдущими моделями.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: