Новосибирск 3.2 °C

Спортивные новости от 06.03.2002

06.03.2002 00:00:00

 На турнире по спортивной аэробике, который прошел в минувшие выходные в Барнауле, призовые места заняли спортсмены Клуба Карелина. Новосибирцы получили бронзу в сольной программе и завоевали серебряные награды в выступлениях пар и трио.

***

На стадионе «Сибсельмаш» проходят финальные игры первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Новосибирск завоевал право принимать лучших хоккеистов России за счет удачных выступлений команды 17-летних хоккеистов «Сибсельмаша-84». В частности, трое юных хоккеистов играют в основном составе «взрослого» «Сибсельмаша». На открытии турнира юных хоккеистов приветствовали наши олимпийцы, только что вернувшиеся из Солт-Лейк-Сити, - биатлонист Сергей Русинов и старший тренер женской сборной по биатлону Валерий Польховский. В первой игре с «Нижегородцем» у нашей команды не было проблем. Счет игры - 8:1 в пользу «Сибсельмаша». А вот матч с сильной командой «Енисей» из Красноярска, фактически решавший судьбу золотых медалей, юные сибсельмашевцы проиграли со счетом 2:5. После «незапланированной» ничьей - 3:3 - в игре 4 марта с командой Биробиджана «Сибсельмаш-84» реально претендует лишь на серебряные медали.

***

Баскетболистки новосибирской «Динамо-Энергии» проиграли две игры на выезде сильной команде СГАУ из Самары со счетом 61:93 и 50:73. Основной причиной поражений явились удаления основных игроков нашей команды из-за «перебора» фолов. Несмотря на поражения, команда «Динамо» практически обеспечила себе третье место в турнирной таблице дивизиона «Восток». В последних двух играх на выезде с саратовской «Викторией» динамовкам достаточно одержать одну победу. «Динамо» может выиграть обе встречи.

***

Баскетболисты новосибирского «Локомотива» дважды обыграли чемпиона Казахстана команду «Отрар» из Алма-Аты со счетом 111:88 и 94:86. Впереди у «Локомотива» самый ответственный экзамен - игры в Москве 6 и 7 марта с лидером дивизиона «Б» баскетбольной суперлиги - командой столичного «Динамо».

***

Новосибирский легкоатлет Евгений Печенкин завоевал бронзовую медаль на зимнем легкоатлетическом первенстве Европы на дистанции 60 метров с барьерами. Теперь Евгений в составе легкоатлетической дружины России отправляется в Англию на матчевую встречу пяти сильнейших команд Европы.

***

Завершили сезон новосибирские автогонщики. Команда СКА, вернувшаяся из Кургана, где проходил заключительный этап Кубка России, привезла кубок за победу в общекомандном зачете. А в личном первенстве Кубок России 2002 года завоевал новосибирец Александр Дольников.

Новосибирский биатлонист Евгений Требушенко выиграл кубок России по биатлону, заняв первое место в спринтерской гонке на 10 км на соревнованиях в Канске (Красноярский край).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: