Новосибирск -4.2 °C

Листая старую «Вечерку» от 06.03.2002

06.03.2002 00:00:00

«08» - связь междугородная, немедленная

 Сколько раз, заказав междугородный разговор по телефону, вы слышали в трубке: «Ждите в течение часа». И ждали час, а иногда и больше. Но наши связисты постоянно совершенствуют свою работу, осваивают новое оборудование. Со вчерашнего дня начала работать немедленная телефонная связь с некоторыми городами страны. Теперь новосибирцам звонить в Томск, Барнаул, Иркутск, Красноярск, Челябинск, Барабинск, Бердск или Болотное станет значительно проще. Для этого нужно набрать 08 и называть номер телефона в любом из этих городов. Не более чем через 10 минут вас соединят с абонентом. Оплачивается разговор по обычному тарифу.

23 января 1964 г.

Здесь будет цирк

 В Железнодорожном районе на стыке улиц имени 1905 года, Челюскинцев, Нарымской и Советской рождается большая строительная площадка. Скоро коллектив девятого управления строительного треста N 30 начнет закладывать здесь фундамент цирка. Проект этого уникального здания, разработанный в Москве архитекторами С. А. Гельцер и Г. В. Наприенко, получил высокую оценку специалистов. Сейчас он представлен на ВДНХ. Новое сооружение из стекла и бетона красиво впишется в архитектурный ансамбль нашего города. Рядом с ним расположится сквер площадью около 12 гектаров. На сооружение цирка отпущено 1350 тысяч рублей. Строительство намечено завершить в 1967 году.

13 февраля 1965 г.

На радость модницам

 В специализированном ателье N 38 объединения «Новосибирскодежда» внедрен новый вид услуг - отделка. Это пока что первое в Новосибирске ателье, где можно оформить платья вышивкой, кружевом, подвесным жабо, выполненными искусными мастерицами. Спрос на этот вид услуг возрастает с каждым днем, значит, они пришлись по душе заказчицам. Недавно в «Новосибирскодежде» прошел семинар по обмену опытом. Его участники познакомились с платьями и костюмами, выполненными в 38-м ателье. Скоро такие начнут шить и в других мастерских.

1 марта 1973 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: