Новосибирск 9.4 °C

Насильника ловили всей деревней

06.03.2002 00:00:00

 В минувший понедельни, 4 марта, в селе Локти Мошковского района произошла трагедия - примерно в 13 часов здесь был найден труп девятилетней Вероники.

Девочка пропала в воскресенье. Почти сутки ее искали почти все жители деревни и милиционеры. Тело нашли в одном из телятников. Эксперты установили, что ребенка изнасиловали, придушили, а затем забили тупым предметом.

По словам начальника Мошковского РОВД Сергея Николаева, подозрение на совершение данного преступления сразу же пало на 32-летнего местного скотника, который таинственным образом исчез из деревни. На поиски подозреваемого были брошены все силы. Скотника искали все жители трехсот домов села Локти. Вчера утром поиски принесли результат - подозреваемого нашли в семи километрах от села. Как выяснилось, перед побегом преступник прихватил с собой собаку, следы которой и выдали местонахождение убийцы.

Сейчас скотник под стражей и дает признательные показания. В частности, он заявил, что сначала придушил Веронику, а уж потом изнасиловал и забил молотком.

Начальник Мошковского РОВД Сергей Николаев рассказал, что скотник появился в деревне пять лет назад. Он приехал вместе с братом из Читинской области. Оба устроились в совхоз. Жили на одной улице с Вероникой и ее родителями. Мать девочки думала, что хорошо знает скотника, и доверяла ему катать ребенка на санях. Женщина работает в этом же совхозе. По словам Сергея Ивановича, до этого скотник не был замечен в чем-либо подозрительном. Милицией не привлекался, не был судим. В военном билете преступника черным по белому значится, что он здоров и служил в армии. Сейчас милиционеры проверяют читинское прошлое задержанного. А также и его брата.

По словам Сергея Николаева, это первая подобная трагедия, произошедшая в Мошковском районе за последние пять лет. Вероника была третьим, самым младшим ребенком в семье.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: